ГУО "Зачистская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 77- 57- 53
email: zachisteupk@rooborisov.by
222142, Минская область, агрогородок Зачистье, ул.Школьная,7а

ШАГ. Произведено белорусами

Гордость за Беларусь. Произведено белорусами (о развитии пищевой промышленности).

Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической политики Беларуси".

Обеспечение продовольственной безопасности страны и экспорт высококачественной продукции под маркой "Сделано в Беларуси" – эти две важнейшие задачи, поставленные Главой государства буквально с первых дней президентства и постоянно находящиеся на его контроле, дали мощный толчок развитию пищевой промышленности страны.

Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической и аграрной политики Беларуси, и это в полной мере согласуется с Целями тысячелетия ООН в области устойчивого развития. Основу действующей системы положила Концепция национальной продовольственной безопасности Беларуси, принятая 10 марта 2004 года. В 2017 году утверждена Доктрина национальной продовольственной безопасности Республики Беларусь до 2030 года, которой определяется стратегия устойчивого обеспечения населения продовольствием для полноценного питания и здорового образа жизни путем развития конкурентоспособного аграрного производства, а также создания социально-экономических условий для поддержания потребления основных продуктов питания на рациональном уровне.

 

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Версия сайта для слабовидящих